Реечные потолки для ванной комнаты: обзор


Реечный потолок в ванной комнате

В последнее время многие считают целесообразным устанавливать в жилых помещениях реечные потолки с выигрышным дизайном. Подвесные конструкции потрясающе подходят для отделки и оформления интерьера благодаря своим замечательным особенностям. Мастера оценили достоинства потолочной системы с неповторимой композицией и все чаще стали применять ее для ремонта ванных комнат.

Приятно удивит даже самых взыскательных потребителей соотношение приемлемой цены и качества производимой продукции. При этом для улучшения характеристик на тонкие рейки старательно наклеивают покрытие из стекловолокна. Перфорация, рельефный рисунок, шпон из красного дерева, зеркальный металлизированный слой с позолотой считаются декоративными покрытиями элементов симпатичных потолков.

С легкостью можно подобрать наиболее подходящую расцветку реечного потолка, выполненного из высококачественных материалов для ванной комнаты. Экологически чистые, функциональные, безопасные, долговечные и стильные конструкции полностью соответствуют эстетическим требованиям. Металлик серебристый, светло-бежевый, хром, золото, малина, руженый и медь являются еще не всеми цветами реечных панелей, с помощью которых можно воплощать неповторимые интерьерные задумки.

Подобные конструкции создаются опытными производителями для того, чтобы преобразить уютное помещение. Мастера рекомендуют использовать для ванной комнаты качественные и универсальные материалы и изделия, обладающие определенными преимуществами. Разнообразные геометрические формы реечного потолка и необычное освещение являются залогом того, что помещение будет непременно смотреться роскошно.

Преимущества реечных потолков для ванной

Основным преимуществам таких видов потолков является свободное пространство между рейками и потолком. Высоту такого проема можно регулировать по желанию. Такие конструкции позволяют с легкостью прокладывать через них вентиляционные и электро коммуникационные каналы. Это большой плюс, когда дело касается эстетического вида ванной комнаты.

Стоит обратить внимание на способ установки, который не требует никакой предварительной обработки поверхности потолка. Все что нужно – это предварительно продезинфицировать потолок для предотвращения появления грибка или плесени. И даже, если Вы не сделали этого изначально, несложно это провернуть уже после полной установки реек.

Одним из очевидных достоинств таких видов облагораживания потолка – это несомненно варианты дизайна и декораций, количество и виды освещения, применения различных видов отражающих и зеркальных реек и так далее.

Потолок в ванной

Монтаж

Обратите внимания!!! Мы настоятельно рекомендуем устанавливать такие потолочные системы до установки ванной. Очень часто случается так, что новую ванну легко можно повредить строительными материалами или инструментом во время монтажа потолка и тогда будет необходимо восстанавливать ванную.

Реечные потолки из подвесной системы и металлических панелей прикреплены с помощью особых стальных спиц к перекрытиям. Для регулирования межпотолочного пространства иногда между ними вставляются подвесы-зажимы. Монтаж конструкций, устойчивых к неблагоприятным воздействиям, достаточно прост и абсолютно не требует основательной подготовки поверхности. В таких конструкциях возможно без трудностей произвести установку систем отопления, кондиционирования воздуха и освещения. Для того чтобы быстро собрать композицию самостоятельно, нужно иметь минимальные навыки строительных работ.

Приготовьте для творческого процесса следующие инструменты и материалы:

  • направляющий профиль,
  • шуруповерт,
  • пружинные подвесы,
  • лазерный уровень,
  • траверсы.
  • ножницы по металлу,
  • шурупы с дюбелями,
  • потолочные панели и т.п.

Подробная инструкция по монтажу позволяет смонтировать потолок своими руками без профессиональной помощи специалистов.

Реечный потолок

Дизайн и внешний вид

В специализированных магазинах представлен огромный выбор таких потолков как иностранного, так и отечественного производства по вполне приемлемой стоимости. Зеркальные, глянцевые, матовые и с имитацией натуральной древесины потолочные рейки частенько имеют декоративное покрытие ламинатным слоем и анодированным алюминием.

Ванная комната станет выглядеть светлее и просторнее благодаря отражающим свойствам реечного потолка с изящными светильниками. Подвесные потолки практичны и замечательно поддаются аккуратному уходу, мытью и очистке. Алюминиевые рейки чудесно изгибаются и могут использоваться для создания причудливых и криволинейных поверхностей.

Предоставляется отличная возможность провести монтаж конструкции реечных потолков в самые короткие сроки. Снимаются и крепятся потолочные рейки без надобности использования дорогостоящего оборудования. При необходимости каждый прочный элемент можно легко снять и поставить новый на его место. При этом еще предоставляется свободный доступ к скрытым коммуникациям.

Реечные потолки от известных компаний под разнообразными торговыми марками считаются наиболее экономичным вариантом для ванной комнаты. Конструкции соответствуют установленным стандартам и дополняются практически любыми элементами декора, осветительными приборами и многими другими аксессуарами. Совместимость с различными видами инженерно-технического оборудования, простота в эксплуатации, широкий ассортимент моделей и повышенная стойкость при монтаже приводят к ежегодному росту потребительского спроса.

Консультация

Всего за пару минут мы проконсультируем Вас по всем вопросам касающейся восстановления вашей ванны.

+7 (495) 111-73-47 или напишите на почту:
или в мессенджеры:
Заполните форму и мы перезвоним

Нажимая на кнопку отправить Вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь политикой конфиденчиальности.